Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Portfolio, Mappe. Zürcher Kunstgesellschaft, Kassette zum 200-Jahr-Jubiläum

Lot 551

Portfolio

Mappe. Zürcher Kunstgesellschaft, Kassette zum 200-Jahr-Jubiläum, 1987

7 Original-Grafiken von M. Disler, P. Emch, B. Hée, J.F. Müller, M. Raetz, K. Schifferle, R. Winnewisser.

Diverse Techniken und Formate.
Alle Blätter signiert und nummeriert: 31/75. 6 Blätter datiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Im Impressum nummeriert: 31/75.
Zürich, Kunsthaus Zürich, 1987.
In Leinenkassette. Kassette mit minimen Gebrauchsspuren.
Literatur (Disler; Raetz): Willi-Cosandier/Mason 140; 235 c.