Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Dieter Roth, Abfallmischung

Lot 567

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Abfallmischung, 1973-75

Farbserigrafie, Unikatcharakter.
H 640 mm B 885 mm.

Signiert und datiert. Gesamtauflage: 50 Exemplare.

*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Literatur: Dobke 319.