Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Grafik 20.Jh. Schweizer, 6 Blätter: O. Wiggli; R. Sieber; F.A. Wyss; R. Winnewisser (2); unleserlich

Lot 592

Grafik 20.Jh. Schweizer

6 Blätter: O. Wiggli; R. Sieber; F.A. Wyss; R. Winnewisser (2); unleserlich

Diverse Techniken und Formate.

Alle Blätter signiert. 4 Blätter nummeriert, 2 datiert.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 140

Dazu: Xylon. Heft. Nr. 115: Peter Emch.
Mit 4 Holzschnitten und einem Text von Tim Zulauf.
Zürich, Sektion Schweiz der Xylon, 2001. In Papiermappe.
H 495 mm B 345 mm. (7).