Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Otto Tschumi, La couturière

Lot 640

Otto Tschumi, 1904-1985 (CH)

La couturière, 1954

Farbholzschnitt.
H 615 mm B 435 mm.

(Rahmen). 23/100. Signiert und datiert.

*CHF100 / 200
*EUR90 / 170
*USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 100

Literatur: Kornfeld 42.b.

Auflage nicht wie vorgesehen 100 Exemplare, sondern nur 30.