Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Edouard Vallet, 2 Blätter: Vieux paysan, 1903; Les paysans musiciens

Lot 647

Edouard Vallet, 1876-1929 (CH)

2 Blätter: Vieux paysan, 1903; Les paysans musiciens, 1917

Radierungen.
H 335 mm B 263 mm; H 268 mm B 340 mm.

Beide Blätter signiert.

CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD750 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Ein Blatt in der Platte signiert. Ein Blatt in der Platte signiert und datiert.
Literatur: Graber 22; 87 V. (2).