Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Félix Vallotton, 4 Blätter: A Richard Wagner, 1891; A Th. Dostoiewski, 1891; A Ibsen, 1894; A Paul Verlaine

Lot 650

Félix Vallotton, 1865-1925 (CH)

4 Blätter: A Richard Wagner, 1891; A Th. Dostoiewski, 1891; A Ibsen, 1894; A Paul Verlaine, 1895

Holzschnitte.
Diverse Formate.

Alle Blätter signiert.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

Zwei Blätter nummeriert. Alle Blätter im Stock monogrammiert.
Literatur: Vallotton/Goerg 80 a; 81a; 136a; 163a. (4).