Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Félix Vallotton, Dernière nouveauté

Lot 651

Félix Vallotton, 1865-1925 (CH)

Dernière nouveauté, 1893

Lithografie.
H 395 mm B 290 mm.

(Rahmen). Mit blauem Farbstift signiert. Im Stein monogrammiert.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'300
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Literatur: Vallotton/Goerg 44.