Fotografie
Mittwoch, 05. Juni 2013, 18:00 Uhr

Peter Fischli, Flirt, Liebe usw., 1984

Lot 716

Peter Fischli, 1952 (CH)

David Weiss, 1946-2012 (CH)

Flirt, Liebe usw., 1984

Silbergelatineabzug, 1986.
H 304 mm B 408 mm.

(Rahmen). Rückseitig von beiden Künstlern signiert. Von P. Fischli datiert und bezeichnet: EA.

*CHF32'000 / 36'000
*EUR28'000 / 31'000
*USD34'000 / 39'000

Zuschlagspreis: CHF 32'000

Literatur: Buch. Peter Fischli, David Weiss. Sammlung Goetz.
Ostfildern, Hatje Cantz, 2010.
Seiten 48 und 49, Abbildung eines anderen Abzugs.