Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Paul Wunderlich, Ein böses Tier, 1971, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"

Lot 669

Paul Wunderlich, 1927-2010 (DE)

Ein böses Tier, 1971, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975

Farblithografie.
H 650 mm B 500 mm.

Signiert. Auflage: 200 Exemplare.

CHF140 / 180
EUR120 / 160
USD150 / 190

Zuschlagspreis: CHF 160

Literatur: Riediger 393.