Fotografie
Mittwoch, 05. Juni 2013, 18:00 Uhr

Seydou Keïta, Mutter und Sohn

Lot 743

Seydou Keïta, 1921-2001 (RMM)

Mutter und Sohn, 1949-51

Schwarz-Weiss Fotografie, späterer Abzug 1998.
H 485 mm B 350 mm.

(Rahmen). Zweimal signiert und datiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'400