Fotografie
Mittwoch, 05. Juni 2013, 18:00 Uhr

Bert Stern, Marilyn Monroe Pink Roses (Last Sitting)

Lot 773

Bert Stern, 1929-2013 (US)

Marilyn Monroe Pink Roses (Last Sitting), 1962

Späterer Pigmentprintabzug, 2010.
H 500 mm B 330 mm.

Signiert. Rückseitig signiert, datiert und Copyright-Stempel.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Literatur: Bert Stern, Annie Gottlieb. Marilyn Monroe, The Complete Last Sitting. München, Schirmer/Mosel, 1992. Seite 130, ganzseitige schwarz-weiss Abbildung eines anderen Abzugs.