Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:15 Uhr

Adolf Herbst, Intermezzo

Lot 1063

Adolf Herbst, 1909-1983 (CH)

Intermezzo, 1955

Tuschfeder-Zeichnung und Gouache auf Papier.
H 305 mm B 180 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 440