Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:15 Uhr

Alex Sadkowsky, Friedel Kuhn

Lot 1142

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Friedel Kuhn, 1967

Recto Mischtechnik, verso Bleistift auf Papier.
H 1000 mm B 700 mm.

Recto signiert und datiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Literatur: Hans-Rudolf Lutz. Alex Sadkowsky, Werkkatalog Grafik 1954-1967. Zürich, Verlag Hans-Rudolf Lutz, 1968. Nr. 1191, Abbildung Seite 194.