Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:15 Uhr

Daniel Spoerri, Dokumente zu Krims-Krams Magie

Lot 1166

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Dokumente zu Krims-Krams Magie, 1971

Multiple. Dokumentationsmappe und Fallenbild "Der fallengelassene Zufall des Abfalls", Unikatcharakter.

H 260 mm B 200 mm.
Auf beigelegtem Garantieschein: 95/100. Signiert.

CHF1'200 / 1'800
EUR1'000 / 1'600
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Anmerkung:

Hamburg, Merlin Verlag, 1971.
In Kartonkassette.