Schweizer Volkskunst (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:00 Uhr

Jakob Binder, Alpfahrt

Lot 936

Jakob Binder, 1928-1999 (AT)

Alpfahrt, 1974

Öl auf Sperrholz.
H 305 mm B 1240 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF5'000 / 9'000
EUR4'300 / 8'000
USD5'400 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.