Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Phalle Niki de Saint, Flower Vase

Lot 51

Phalle Niki de Saint, 1930-2002 (FR)

Flower Vase, 2000

Objekt. Vase aus Kunstharz, bemalt.

H 330 mm B 250 mm T 220 mm.
Auf Unterseite, auf Etikette: 20/20. Gravierte Signatur.

CHF12'000 / 16'000
EUR10'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Anmerkung:

Provenienz:
Gallery Guy Pieters, Knokke-Heist;
Schweizer Privatbesitz.

Ausstellung:
Bologna, Galleria Arte e Arte, Oktober 2009.

Expertise:
Authentizitätsbestätigung von Guy Pieters, Knokke-Heist, 1. Februar 2011.