Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Phalle Niki de Saint, Mini chameau

Lot 52

Phalle Niki de Saint, 1930-2002 (FR)

Mini chameau, 1970

Polyester, bemalt.

H 240 mm B 350 mm T 100 mm.
Signiert.

CHF20'000 / 40'000
EUR17'000 / 35'000
USD22'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.