Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Arman, Untitled

Lot 54

Arman, 1928-2005 (FR)

Untitled, 1992

Zerlegter Cello- und Saxophon-Bronzeguss, poliert mit Glasplatte.

H 440 mm B 900 mm T 770 mm. Tischplatte: L 1200 mm B 900 mm.

CHF30'000 / 50'000
EUR26'000 / 43'000
USD32'000 / 54'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Eingeritzt: HC. 1/1. Signiert.
Gesamtauflage: 8 + 1 HC.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Anmerkung: Das Werk ist im Arman Studio, New York, unter der Nummer APA#7030.92.006 registriert.