Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Yayoi Kusama, 4 Multiples aus "Pumpkins Serie No. 4"

Lot 65

Yayoi Kusama, 1929 (JP)

4 Multiples aus "Pumpkins Serie No. 4", 2002

Limoges-Porzellan, farbig emailliert.

Je ca. H 85 mm B 110 mm T 90 mm.
Alle auf Unterseite: 30/130. Typografisch signiert und datiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Alle in Originalverpackung.

Provenienz:
(4).