Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Andy Warhol, Seamstress

Lot 69

Andy Warhol, 1928-1987 (US)

Seamstress, ca. 1957

Goldblätter, Kugelschreiber und Dr. Martin's Aniline Dyes auf Manila Papier.
H 405 mm B 305 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF80'000 / 120'000
EUR70'000 / 100'000
USD90'000 / 130'000

Zuschlagspreis: CHF 60'000

Provenienz:
Gallery Susan Sheehan, New York;

Expertise:
Schriftliche Authentizitätsbestätigung durch The Andy Warhol Foundation for the Visual Art, Inc., New York, 25. Juli 2012.
Das Werk ist unter der Nummer "TOP289.022" registiert.