Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Samuel Buri, Sonnenblumen, Gelb

Lot 74

Samuel Buri, 1935 (CH)

Sonnenblumen, Gelb, 1989

Öl auf Leinwand.
H 1400 mm B 970 mm.

Signiert und datiert.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Rückseitig auf Keilrahmen signiert, datiert und betitelt.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.