Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, 2 Seiten - L.I.S. (Lesen in Staub)

Lot 81

Miriam Cahn, 1949 (CH)

2 Seiten - L.I.S. (Lesen in Staub), 1985

Heft mit Kohlezeichnungen.
H 298 mm B 210 mm.

Auf Umschlag betitelt und datiert: "28.4.85"

*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'200 / 2'600
*USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Anmerkung:

Auf Umschlagrückseite Archivnummer: "48".