Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

François Morellet, Trame 5° placée horizantelement

Lot 115

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Trame 5° placée horizantelement, 1976

Multiple. Serigrafie auf Holztafel.
H 600 mm B 600 mm.

Rückseitig: 18/30. Signiert.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800