Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Robert Strübin, Beethoven, Sonate Clair de Lune Domin., Fragm. Ière partie

Lot 130

Robert Strübin, 1897-1965 (CH)

Beethoven, Sonate Clair de Lune Domin., Fragm. Ière partie, 1958

Gouache auf Halbkarton.
H 500 mm B 700 mm.

(Rahmen). Datiert: "23.I.58-30.I.58".

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

Provenienz: