Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Carl Liner, Komposition

Lot 135

Carl Liner, 1914-1997 (CH)

Komposition, 1964

Öl auf Leinwand.
H 970 mm B 1460 mm.

Signiert und datiert.

CHF7'000 / 12'000
EUR6'000 / 10'000
USD7'500 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Anmerkung: Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich unter der Nummer 49 118 registriert.
Es ist auch im Onlinekatalog des SIK abgebildet.