Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Oskar Kokoschka, Im Garten in Villeneuve

Lot 138

Oskar Kokoschka, 1886-1980 (AT)

Im Garten in Villeneuve, 1955

Aquarell.
H 440 mm B 580 mm.

Signiert und datiert.

CHF25'000 / 35'000
EUR22'000 / 30'000
USD27'000 / 38'000

Zuschlagspreis: CHF 25'000

Provenienz:
Roswitha Haftmann Modern Art, Zürich, 1983;

Das Aquarell wird in den sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog der Zeichnungen und Aquarelle von Prof. Dr. Alfred Weidinger aufgenommen.