Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Lot 145

Aldo Rossi, 1931-1997 (IT)

Planimetria di una scuola..., 1973

Bleistift und Aquarell auf Papier.
H 270 mm B 195 mm.

(Rahmen). Monogrammiert, datiert und betitelt.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz: Art Basel, 1986. Nr. 45;