Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Otto Meyer-Amden, Figur im Raum

Lot 146

Otto Meyer-Amden, 1885-1933 (CH)

Figur im Raum, ca. 1920

Fabstift über Tuschfederzeichnung.
H 148 mm B 107 mm.

(Rahmen).

CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Anmerkung:

Provenienz: Privatbesitz Reinhold Kündig;
Koller Auktionen, Zürich, 16. Juni 1988. Lot 732;
Schweizer Privatbesitz.