Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Friedrich Kuhn, Zürich

Lot 161

Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)

Zürich, 1955

Öl auf Leinwand auf Pavatex.
H 375 mm B 700 mm.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'300

Provenienz: Galerie Baviera, Zürich;

Literatur: Katalog. Kunsthaus Zug/Museum Baviera Zürich, Friedrich Kuhn, 1993. Seite 45, Abbildung.