Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

Barbara Hepworth, Moon Play

Lot 228

Barbara Hepworth, 1903-1975 (GB)

Moon Play, 1972

Farblithografie.
H 760 mm B 560 mm.

75/200. Signiert. Blindstempel: "Cerlce Graphique Européen".

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Guter Zustand.
Rückseitig am rechten Blattrand zwei Stellen mit Spuren einer ehemaligen Montierung.