Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

Joan Miró, Blatt 9, aus "Album 21"

Lot 245

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt 9, aus "Album 21", 1978

Farblithografie auf "Arches, France"-Papier.
H 650 mm B 500 mm.

(Rahmen). 49/75. Signiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Guter Zustand. Minimer Lichtrand.

Literatur: Mourlot 1134.
Drucker: Imprimerie Mourlot, Paris.
Verleger: Maeght Éditeur, Paris.