Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

Pablo Picasso, Femme debout entourée de quatre hommes barbus

Lot 249

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Femme debout entourée de quatre hommes barbus, 1966

Radierung mit Aquatinta.
H 360 mm B 455 mm.

(Rahmen). 3/50. Stempelsigniert.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar.

Literatur: Baer 1420 II B a; Bloch 1406.
Verleger: Galerie Louise Leiris, 1981.