Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition bleue, jaune et grise

Lot 252

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition bleue, jaune et grise, 1958

Farblithografie.
H 560 mm B 760 mm.

(Rahmen). 29/100. Signiert.

CHF3'000 / 3'500
EUR2'600 / 3'000
USD3'200 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Minim stockfleckig.

Provenienz: Galerie Bonnier, Genève;

Literatur: Poliakoff/Schneider 16; Rivière 16.
Drucker: E. Desjobert, Paris.
Verleger: Galerie Creuzeveult, Paris.