Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

Dieter Roth, Nah und Fern

Lot 257

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Nah und Fern, 1978-80

Farboffsetdruck.
H 450 mm B 625 mm.

(Rahmen). 48/200. Signiert und datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Sehr guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.

Literatur: Dobke 449.
Drucker: Grafik hf, Reykjavik.
Verleger: Grafik hf, Reykjavik und Dieter Roth Verlag, Basel.