Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

Dieter Roth, Mappe. 2 times 5 BATS

Lot 258

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Mappe. 2 times 5 BATS, 1978

10 Farblithografien.
Je H 500 mm B 353 mm.

Alle Blätter: A.C. IX/XXV. Signiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Auf Mappendeckel signiert und datiert.
Stuttgart/London, Edition Hansjörg Mayer, 1978.
In Kartonmappe.
Alle Blätter sehr guter Zustand. Mappe mit Gebrauchsspuren.

Literatur: Dobke 360.
Drucker: Staib & Mayer, Stuttgart.
Verleger: Edition Hansjörg Mayer, Stuttgart, London.