Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

Richard Serra, Untitled (or Philip Glass Poster)

Lot 261

Richard Serra, 1938 (US)

Untitled (or Philip Glass Poster), 1972

Siebdruck auf hangeschöpftem Bütten.
H 750 mm B 1045 mm.

(Rahmen). 21/100. Signiert und datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Sehr guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.

Provenienz: Galerie Verna, Zürich;

Literatur: Berswordt-Wallrabe CR 8. Verleger: Leo Castelli, New York.