Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

Antoni Tàpies, Oval gris

Lot 264

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Oval gris, 1987

Farblithografie.
H 740 mm B 1045 mm.

33/100. Signiert. Blindstempel: "Erker Presse St. Gallen".

CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Sehr guter Zustand.

Literatur: Galfetti 1131.
Drucker und Verleger: Erker-Presse, St. Gallen.