Bedeutende Internationale Druckgrafik. Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 17:30 Uhr

Andy Warhol, Watercolor Paintkit with Brushes

Lot 269

Andy Warhol, 1928-1987 (US)

Watercolor Paintkit with Brushes, 1982

Farboffset-Lithografie.
H 228 mm B 305 mm.

(Rahmen). 444/500. Signiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Guter Zustand. Blattränder minim gebräunt, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.

Provenienz: Martin Lawrence Galleries, USA;

Expertise: Schriftliche Authentizitätsbestätigung von H.P. Gilg, Art Selection, Zürich, 5. Februar 1991.

Literatur: Feldman/Schellmann 288.
Drucker: Kordett Color Graphics and Rupert Jasen Smith, New York.
Verleger: The New York Association for the Blind.