Suchresultate: Giger

Portfolio. Giger's Necronomicon. The Second Celebration of the Four
Germann Auktionshaus AG
Lot 361 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Portfolio. Giger's Necronomicon. The Second Celebration of the Four, 1977

Mit 8 doppelseitigen Siebdrucken und reich illustriertem Buch. Auf der Umschlagsinnenseite Filzstiftzeichnung. Je H 420 mm B 600 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 700

Buch. HR Giger's Film Design
Germann Auktionshaus AG
Lot 820 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Buch. HR Giger's Film Design

Limitierte 1. Ausgabe in Englisch.
CHF400 / 600
EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400

Entwurf
Germann Auktionshaus AG
Lot 270 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Entwurf, 1985

Bleistiftzeichnung auf Transparentpapier. H 370 mm B 470 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 24 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Ohne Titel, 1972

Acryl auf Papier. H 1000 mm B 700 mm.
CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 18'000
USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 32'000

Landscape XXII
Germann Auktionshaus AG
Lot 51 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Landscape XXII, 1973

Acryl auf Papier. H 210 mm B 300 mm.
CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Lovecrafts Haustiere
Germann Auktionshaus AG
Lot 52 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Lovecrafts Haustiere, 1978

Acryl auf Papier. H 300 mm B 210 mm.
CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Harkonnen Tisch und zwei Stühle
Germann Auktionshaus AG
Lot 66 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Harkonnen Tisch und zwei Stühle, 1982

Beton über Eisenkonstruktion, Unikat.
CHF50'000 / 80'000
EUR45'000 / 70'000
USD50'000 / 84'000
Mordor I
Germann Auktionshaus AG
Lot 67 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Mordor I, 1975

Acryl auf Papier. H 300 mm B 210 mm.
CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 19'000

Necronom VIII
Germann Auktionshaus AG
Lot 68 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Necronom VIII, 1976

Acryl auf Papier. H 300 mm B 210 mm.
CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

4 Blätter aus "Passage 71"
Germann Auktionshaus AG
Lot 857 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

4 Blätter aus "Passage 71", 1971

Farbserigrafien. Je H 905 mm B 700 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Blatt aus "Passage 71"
Germann Auktionshaus AG
Lot 858 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Blatt aus "Passage 71", 1971

Farbserigrafie. H 905 mm B 700 mm.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 550

Biomechanoid
Germann Auktionshaus AG
Lot 41 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Biomechanoid, 2010

Plastik. Kunstharz mit Rostpatina auf Eisensockel.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'700 / 4'500
*USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Nubian Queen
Germann Auktionshaus AG
Lot 42 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Nubian Queen, 2011

Bronzeskulptur, vernickelt.
*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'700 / 3'600
*USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 5'500

3 Blätter aus "Passage 71"
Germann Auktionshaus AG
Lot 758 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 19:00 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

3 Blätter aus "Passage 71", 1971

Farbserigrafien. Je H 905 mm B 700 mm.
CHF600 / 800
EUR540 / 700
USD600 / 840

Zuschlagspreis: CHF 1'300

2 Blätter aus "Passage 71"
Germann Auktionshaus AG
Lot 759 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 19:00 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

2 Blätter aus "Passage 71", 1971

Farbserigrafien. Je H 905 mm B 700 mm.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 850

Biomechanoid
Germann Auktionshaus AG
Lot 125 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Biomechanoid, 2010

Plastik. Kunstharz mit Rostpatina auf Eisensockel. Mit Plinthe: H 580 mm B 150 mm T 185 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'700 / 4'500
*USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Nubian Queen
Germann Auktionshaus AG
Lot 126 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Nubian Queen, 2011

Bronzeskulptur, vernickelt. Mit Plinthe: H 600 mm B 110 mm T 170 mm.
*CHF2'500 / 3'500
*EUR2'200 / 3'100
*USD2'600 / 3'700

Zuschlagspreis: CHF 4'600

4 Blätter aus "Passage 71"
Germann Auktionshaus AG
Lot 356 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

4 Blätter aus "Passage 71", 1971

Farbserigrafien. Je H 905 mm B 700 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

2 Blätter aus "Biomechanoiden"
Germann Auktionshaus AG
Lot 362 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

2 Blätter aus "Biomechanoiden", 1969

Farbserigrafien. Je H 1100 mm B 690 mm.
CHF400 / 500
EUR360 / 450
USD420 / 530

Zuschlagspreis: CHF 850

2 Blätter aus "Biomechanoiden"
Germann Auktionshaus AG
Lot 363 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

2 Blätter aus "Biomechanoiden", 1969

Farbserigrafien. Je H 1100 mm B 690 mm.
CHF200 / 300
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 750

2 Blätter aus "Biomechanoiden"
Germann Auktionshaus AG
Lot 364 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

2 Blätter aus "Biomechanoiden", 1969

Farbserigrafien. Je H 1100 mm B 690 mm.
CHF200 / 300
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 850

2 Blätter aus "Biomechanoiden"
Germann Auktionshaus AG
Lot 365 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

2 Blätter aus "Biomechanoiden", 1969

Farbserigrafien. Je H 1100 mm B 690 mm.
CHF200 / 300
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 800

4 Blätter aus "Passage 71"
Germann Auktionshaus AG
Lot 455 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

4 Blätter aus "Passage 71", 1971

Farbserigrafien. Je H 905 mm B 700 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Blatt aus "Passage 71"
Germann Auktionshaus AG
Lot 456 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Blatt aus "Passage 71", 1971

Farbserigrafie. H 905 mm B 700 mm.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 300

Blatt aus "Passage 71"
Germann Auktionshaus AG
Lot 457 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Blatt aus "Passage 71", 1971

Farbserigrafie. H 905 mm B 700 mm.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 300