Suchresultate: Joan Miro

4 Plakate: Jakobs Kampf mit dem Engel, 1967; Marc Chagall, Kunsthaus Zürich, 1985; Miró a la Fondation Maeght, 1968; Miró, Homenatge a Joan Prats, Sala Gaspar, Barcelona, 1971
Germann Auktionshaus AG
Lot 274 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

4 Plakate: Jakobs Kampf mit dem Engel, 1967; Marc Chagall, Kunsthaus Zürich, 1985; Miró a la Fondation Maeght, 1968; Miró, Homenatge a Joan Prats, Sala Gaspar, Barcelona, 1971

Farblithografien. Diverse Formate.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Kronenhalle-Bar Zürich
Germann Auktionshaus AG
Lot 816 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Gästebuch, 20. Jh. (CH)

Kronenhalle-Bar Zürich

Fotografien, Gedanken, Notizen und Zeichnungen von Gästen der Kronenhalle-Bar, wie Nina Kandinsky, Varlin, Max Frisch, Joan Miró, Alexander Calder, Edward Kienholz usw.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'800 / 4'700
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Plakat. Joan Miró Constellations
Germann Auktionshaus AG
Lot 514 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Plakat. Joan Miró Constellations, 1959

Farblithografie. H 680 mm B 490 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Plakat. Joan Miró Constellations
Germann Auktionshaus AG
Lot 712 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Plakat. Joan Miró Constellations, 1959

Farblithografie. H 680 mm B 490 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

Joan Miró - das plastische Werk
Germann Auktionshaus AG
Lot 247 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Joan Miró - das plastische Werk, 1972

Farblithografie. H 910 mm B 600 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Blatt aus "Oda a Joan Miró"
Germann Auktionshaus AG
Lot 229 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Oda a Joan Miró", 1973

Farblithografie auf Guarro. Wasserzeichen "Guarro". H 885 mm B 604 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph III, 1964-1969
Germann Auktionshaus AG
Lot 531 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph III, 1964-1969

6 Farblithografien.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

Blatt aus "Joan Miró, Lithographe IV"
Germann Auktionshaus AG
Lot 614 / Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:15 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Joan Miró, Lithographe IV", 1981

Farblithografie auf Vélin d'Arches Papier. H 340 mm B 254 mm.
CHF1'200 / 1'700
EUR1'200 / 1'600
USD1'300 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'400

4 Werkkataloge: Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographe I, 1930-1952; Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph II, 1953-1963; Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph III, 1964-1969; Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographe IV, 1969-1972
Germann Auktionshaus AG
Lot 812 / Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 18:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

4 Werkkataloge: Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographe I, 1930-1952; Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph II, 1953-1963; Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph III, 1964-1969; Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographe IV, 1969-1972

Mit insgesamt 32 Farblithografien, davon 10 doppelseitig.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 500

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Litógrafo I, spanische Ausgabe
Germann Auktionshaus AG
Lot 825 / Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Litógrafo I, spanische Ausgabe

Mit 11 Original-Farblithografien, eine davon Umschlagseite.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 400

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Lithographe I, französische Ausgabe
Germann Auktionshaus AG
Lot 826 / Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Lithographe I, französische Ausgabe

Mit 6 von 11 Original-Farblithografien, eine davon Umschlagseite.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

Blatt aus "Homenatge a Joan Prats"
Germann Auktionshaus AG
Lot 248 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 17:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Homenatge a Joan Prats", 1971

Farblithografie. H 610 mm B 790 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Miró Sculpteur
Germann Auktionshaus AG
Lot 529 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Miró Sculpteur, 1974

Farblithografie. H 349 mm B 518 mm.
CHF1'800 / 2'400
EUR1'600 / 2'100
USD1'900 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'900

2 Blätter: Céramiques de Miró et Artigas
Germann Auktionshaus AG
Lot 518 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

2 Blätter: Céramiques de Miró et Artigas, 1974

Farblithografien. Je H 280 mm B 565 mm.
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 170

2 Blätter: Céramiques de Miró et Artigas
Germann Auktionshaus AG
Lot 680 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

2 Blätter: Céramiques de Miró et Artigas, 1974

Farblithografien. Je H 280 mm B 565 mm.
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 550

3 Werkkataloge. Jacques Dupin. Miró engraver, I. 1928-1960
Germann Auktionshaus AG
Lot 533 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

3 Werkkataloge. Jacques Dupin. Miró engraver, I. 1928-1960

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 850

Plakat für die Miró-Ausstellung im 
Musée National d'Art Moderne Paris, 
29. Juni - 4. November
Germann Auktionshaus AG
Lot 605 / Bedeutende Druckgrafik
Dienstag, 21. November 2017, 18:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Plakat für die Miró-Ausstellung im
Musée National d'Art Moderne Paris,
29. Juni - 4. November, 1962

Farblithografie. H 710 mm B 495 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Céramiques de Miró et Artigas, 1974
Germann Auktionshaus AG
Lot 418 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Céramiques de Miró et Artigas, 1974

2 Farblithografien. Je H 280 mm B 565 mm.
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 150

La traversée du miroir
Germann Auktionshaus AG
Lot 925 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

La traversée du miroir, 1963

Farblithografie auf Velin Rives Papier. H 600 mm B 900 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Danse du feu, aus "Derrière le Miroir Nr. 139-140"
Germann Auktionshaus AG
Lot 232 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Danse du feu, aus "Derrière le Miroir Nr. 139-140", 1963

Farblithografie auf Rives Papier. H 470 mm B 655 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'000

2 Plakate: Miró, Musée l'Athenée Genève, 1961; Galerie Maeght, Miró, 1961
Germann Auktionshaus AG
Lot 516 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

2 Plakate: Miró, Musée l'Athenée Genève, 1961; Galerie Maeght, Miró, 1961

Farblithografien. H 635 mm B 435 mm; H 630 mm B 435 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Heft. David Sylvester. Miró, Oiseau solaire - Oiseau lunaire - Étincelles
Germann Auktionshaus AG
Lot 988 / Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Heft. David Sylvester. Miró, Oiseau solaire - Oiseau lunaire - Étincelles

Diverse Pochoir-Lithografien.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Blätter aus "Le miroir de l'homme par les bêtes"
Germann Auktionshaus AG
Lot 920 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

3 Blätter aus "Le miroir de l'homme par les bêtes", 1972

Farbradierungen. Je H 335 mm B 325 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'400 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Heft. Yvon Taillandier. Miró 1959 - 1960
Germann Auktionshaus AG
Lot 990 / Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Heft. Yvon Taillandier. Miró 1959 - 1960

Farbige Umschlag-Lithografie; doppelseitige Farblithografie; 6 Pochoirs.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Pierre Schneider. Miró. Cartones 1959 - 1965
Germann Auktionshaus AG
Lot 989 / Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Pierre Schneider. Miró. Cartones 1959 - 1965

Umschlag-Lithografie; doppelseitige Original-Farblithografie; 8 Pochoirs.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 250