Suchresultate: Leiko Ikemura

Buch. Hundertundelf Haiku
Lot 823 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Buch. Hundertundelf Haiku, 1985

Vorzugsausgabe mit Texten von Matsuo Bashô und illustriert von Leiko Ikemura. Beiliegend Original-Kohle-Zeichnung der Künstlerin Leiko Ikemuar.
EUR750 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 800

Lot 688 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, ca. 1985

Kohle-Zeichnung. H 415 mm B 295 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Meeressturm
Lot 103 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Meeressturm, 1983

Pastell. H 1800 mm B 2700 mm.
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Ohne Titel (Mädchen)
Lot 703 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel (Mädchen), 1995

Kohle und Pastell auf Papier. H 610 mm B 430 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Ohne Titel (Mädchen)
Lot 704 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel (Mädchen), 1995

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Gesicht
Lot 705 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Gesicht, 1988

Kohle-Zeichnung. H 600 mm B 420 mm.
CHF600 / 1'000
EUR540 / 900
USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 650

Lot 658 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1987

Mischtechnik auf Papier. H 790 mm B 600 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Ohne Titel (Adam und Eva)
Lot 981 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel (Adam und Eva), 1981

Gouache. H 1800 mm B 1300 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Spinne
Lot 117 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Spinne, 1985

Öl auf Leinwand. H 1600 mm B 2100 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

2 Blätter: Ohne Titel
Lot 463 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

2 Blätter: Ohne Titel

Radierungen mit Aquatinta. H 223 mm B 205 mm; H 265 mm B 300 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Selbstbildnis, 1983
Lot 71 / Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Selbstbildnis, 1983

Öl auf Leinwand. H 750 mm B 650 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Lachen im Urwald, 1984
Lot 72 / Moderne und Zeitgenössische Kunst

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Lachen im Urwald, 1984

Öl auf Leinwand. H 1650 mm B 2100 mm.
CHF6'000 / 10'000
EUR5'000 / 9'000
USD6'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

3 Blätter: Ohne Titel
Lot 473 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

3 Blätter: Ohne Titel

Radierungen. Diverse Formate.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Lot 1057 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Kohle-Zeichnung. H 585 mm B 420 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

Lot 1058 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1989

Öl auf partiell gelochter Leinwand. H 300 mm B 250 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Lot 1061 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1984

Pastell. H 420 mm B 560 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 550

Lot 1123 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1987

Kohle-Zeichnung. H 800 mm B 600 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 460

Lot 1124 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Bleistift-Zeichnung. H 210 mm B 296 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 700

Lot 1125 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1983

Ölkreide auf Papier. H 420 mm B 560 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 460

Lot 1126 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1991

Mischtechnik auf Papier. H 300 mm B 400 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Lot 1127 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1985

Kohle-Zeichnung. H 420 mm B 300 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 950

Lot 1128 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1985

Kohle und Pastell auf Papier. H 480 mm B 360 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 1'000

5 Blätter: Ohne Titel
Lot 1129 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

5 Blätter: Ohne Titel, 1986

Kohle-Zeichnungen. Je H 320 mm B 240 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'400

4 Blätter: Frau und Fuchs; Frau mit Stuhl; Seiltänzerin; Frauenporträt
Lot 601 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Radierungen. Diverse Formate.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

Lot 1218 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360