Suchresultate: Eduardo Chillida

Portfolio. La Revue de Belles-Lettres. Heft Nr. 3-4, dédiée à Jacques Dupin
Germann Auktionshaus AG
Lot 701 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 24. November 2021, 18:15 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Portfolio. La Revue de Belles-Lettres. Heft Nr. 3-4, dédiée à Jacques Dupin, 1986

Zeitschrift La Revue de Belles-Lettres mit Radierung von Eduardo Chillida und Aquatintaradierung von Antoni Tàpies.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'400 / 1'900
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Buch. Martin Heidegger: Die Kunst und der Raum
Germann Auktionshaus AG
Lot 703 / Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Buch. Martin Heidegger: Die Kunst und der Raum, 1969

7 Litho-Collagen und eine Lithografie (Umschlag) von Eduardo Chillida, Faksimile des Textes von Martin Heidegger.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'400 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Buch. La sortie d'Égypte
Germann Auktionshaus AG
Lot 704 / Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Buch. La sortie d'Égypte, 1989-90

Radierung von E. Chillida und Text von John E. Jackson.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'400 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Portfolio. 
Meditation in Kastilien
Germann Auktionshaus AG
Lot 705 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Portfolio.
Meditation in Kastilien, 1968

7 Original-Lithografien und Gedichte von Max Hölzer. Je H 445 mm B 375 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Buch. Martin Heidegger: Die Kunst und der Raum
Germann Auktionshaus AG
Lot 709 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Buch. Martin Heidegger: Die Kunst und der Raum

7 Lithographien mit Collagen und eine Lithografie (Umschlag) von Eduardo Chillida, Faksimile des Textes von Martin Heidegger. H 217 mm B 156 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'400 / 1'900
USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Articulation III
Germann Auktionshaus AG
Lot 820 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:45 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Articulation III, 1962

Radierung. H 430 mm B 325 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'400 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Aldiki
Germann Auktionshaus AG
Lot 825 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Aldiki, 1969

Lithografie. H 300 mm B 300 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Dentro y fuera
Germann Auktionshaus AG
Lot 825 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Dentro y fuera, 1964

Lithografie. H 380 mm B 280 mm.
CHF800 / 1'000
EUR740 / 900
USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Mucho
Germann Auktionshaus AG
Lot 828 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Mucho, 2000

Serigrafie mit Prägung auf Velin Papier. H 400 mm B 305 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

St. Gallen
Germann Auktionshaus AG
Lot 829 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

St. Gallen, 1984

Lithografie auf Japanpapier. H 650 mm B 500 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

Adelante
Germann Auktionshaus AG
Lot 830 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Adelante, 1967

Radierung auf Velin Papier. H 450 mm B 565 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Aizatu I
Germann Auktionshaus AG
Lot 830 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Aizatu I, 1987

Radierung mit Aquatinta auf Velin Papier. H 740 mm B 980 mm.
CHF5'000 / 7'000
EUR5'100 / 7'100
USD5'500 / 7'700

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Olfato
Germann Auktionshaus AG
Lot 831 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Olfato, 1971

Holzschnitt auf Velin Papier. H 220 mm B 187 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Blatt aus "Meditation in Kastilien"
Germann Auktionshaus AG
Lot 832 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Blatt aus "Meditation in Kastilien", 1968

Lithografie. H 450 mm B 750 mm.
CHF800 / 1'200
EUR800 / 1'200
USD840 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Gurutze Gorria II
Germann Auktionshaus AG
Lot 832 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Gurutze Gorria II, 1984

Lithografie auf braungetöntem Vélin d'Arches Papier. H 750 mm B 565 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Zubi-Aundi
Germann Auktionshaus AG
Lot 833 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Zubi-Aundi, 1989

Radierung. H 1600 mm B 1230 mm.
*CHF7'000 / 10'000
*EUR7'100 / 10'000
*USD7'700 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Goiti
Germann Auktionshaus AG
Lot 835 / Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Goiti, 1983

Holzschnitt auf Lafranca Papier. H 280 mm B 155 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR1'000 / 1'400
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Elkar I
Germann Auktionshaus AG
Lot 836 / Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Elkar I, 1969

Radierung. H 540 mm B 450 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'800 / 2'200
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Sakon
Germann Auktionshaus AG
Lot 839 / Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Sakon, 1968

Lithografie auf BFK Rives Papier. H 650 mm B 500 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'400 / 1'800
USD1'400 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Iriki
Germann Auktionshaus AG
Lot 840 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Iriki, 1972

Radierung auf Velin d'Arches Papier. Platte: H 340 mm B 340 mm; $nBlatt: H 585 mm B 629 mm.
CHF3'400 / 4'000
EUR3'100 / 3'700
USD3'600 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Gurutze Gorria II
Germann Auktionshaus AG
Lot 840 / Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Gurutze Gorria II, 1984

Lithografie auf Velin d'Arches Papier. H 760 mm B 560 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Aldizkatu II
Germann Auktionshaus AG
Lot 841 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Aldizkatu II, 1972

Radierung. H 660 mm B 500 mm.
CHF800 / 1'200
EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 2'500

Egimen
Germann Auktionshaus AG
Lot 842 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Egimen, 1969

Lithografie auf Japanpapier. H 410 mm B 310 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'400 / 1'900
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 3'600

TXIKI II
Germann Auktionshaus AG
Lot 845 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

TXIKI II, 1974

Prägedruck. H 185 mm B 160 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Gudari Txiki
Germann Auktionshaus AG
Lot 920 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Gudari Txiki, 1979

Prägedruck. H 260 mm B 265 mm.
CHF1'000 / 1'200
EUR900 / 1'100
USD1'000 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'000