Suchresultate: Mario Comensoli

Mutter und Kind
Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Mario Comensoli, 1922-1993 (CH)

Mutter und Kind, ca. 1975

Öl und Collage auf Hartfaserplatte. H 1200 mm B 850 mm.
EUR3'700 / 5'600
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Serviertochter I (Cameriera)

Serviertochter I (Cameriera), ca. 1975

Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 850 mm.
EUR3'700 / 5'600
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Tischfussball

Tischfussball

Öl auf Malplatte. H 1200 mm B 1200 mm.
CHF6'000 / 10'000
EUR5'600 / 9'000
USD6'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Die erotische Herausforderung
Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Die erotische Herausforderung, 1990

Öl auf Leinwand.
CHF14'000 / 16'000
EUR14'000 / 15'000
USD15'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Amerika 70

Amerika 70, 1970

Öl auf Leinwand. H 1300 mm B 950 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR6'000 / 9'000
USD6'300 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 4'700

Knabe mit Hund
Lot 28 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Knabe mit Hund, 1982

Mischtechnik auf Malplatte. H 1200 mm B 695 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Alternative mit Kuh
Lot 36 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Alternative mit Kuh, 1985-87

Öl auf Leinwand. H 1500 mm B 1500 mm.
CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Zeitungsleser
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Zeitungsleser, 1965

Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 1200 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'200 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Knabe mit Hund

Knabe mit Hund, 1992

Öl auf Malplatte. H 1199 mm B 694 mm.
EUR3'000 / 5'000
USD3'100 / 5'200

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Musikanten

Musikanten

Öl auf Leinwand. H 1205 mm B 853 mm.
EUR3'000 / 5'000
USD3'100 / 5'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Alternativ I, 1985
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Alternativ I, 1985

Mischtechnik auf Leinwand. H 1600 mm B 1600 mm.
CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Der goldene Schuss (Sport)
Lot 42 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Der goldene Schuss (Sport), 1968

Öl auf Leinwand. H 1600 mm B 1300 mm.
EUR4'000 / 6'100
USD4'400 / 6'600

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Lot 50 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Ohne Titel, um 1975

Öl auf Malplatte. H 1190 mm B 830 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Kubistische Komposition, 1947
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Kubistische Komposition, 1947

Öl auf Leinwand. H 645 mm B 485 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Geschwister, 1962

Geschwister, 1962

Öl auf Malplatte. H 890 mm B 665 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Dorf im Tessin, anfangs 50er Jahre

Öl auf Malplatte. H 760 mm B 1010 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Mädchenportrait, 1954

Mädchenportrait, 1954

Öl auf Malplatte. H 680 mm B 450 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Knabe mit Flöte (spielend)
Lot 72 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Knabe mit Flöte (spielend)

Mischtechnik auf Papier. H 880 mm B 660 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Mutter mit Kind
Lot 74 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples

Mutter mit Kind

Öl auf Papier, auf Holzplatte montiert. H 900 mm B 650 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Senza titolo, 1948
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Senza titolo, 1948

Mischtechnik auf Papier, auf Holz. H 780 mm B 570 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Eucharistie
Lot 76 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Eucharistie, 1992

Öl auf Leinwand. H 890 mm B 1080 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'400 / 8'000
USD6'000 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1987

Mischtechnik auf Papier. H 475 mm B 355 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Paar in Intérieur. Tango
Lot 83 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik
Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Paar in Intérieur. Tango, 1986-87

Acryl auf Leinwand. H 2000 mm B 1900 mm.
*CHF15'000 / 20'000
*EUR14'000 / 19'000
*USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Zwingli
Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Zwingli, 1981

Mischtechnik, Öl, Acryl und Kohle auf Papier. H 980 mm B 680 mm.
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Streik
Lot 85 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Streik, 1978

Mischtechnik, Acryl, Kohle und Collage auf Holzplatte. H 1200 mm B 850 mm.
EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 3'800