Angela Hampel, 1956 (DE) Folge von sieben Farblithografien zu Gedichten von Barbara Köhler. Lithografiertes Titelblatt mit Prägedruck. Doppelbogen: H 535 mm B 700 mm. CHF 200 / 300 EUR 200 / 300 USD 220 / 330
Zuschlagspreis: CHF 180
Grafik 20. Jh. Lithografien. Diverse Formate. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400 USD 220 / 440
Zuschlagspreis: CHF 180
Portfolio Mit Original-Farblithografie von Antoni Tàpies und Beiträgen von M. Botta, A. Miller, B. Luginbühl, W. Jens, K. Penderecki, J. Kaiser, P. Flora und G. Uecker. CHF 200 / 300 EUR 190 / 280 USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 150
Hap Grieshaber, 1909-1981 (DE) 6 Holzschnitte auf schwarzem Papier, davon 2 doppelseitig. Je H 350 mm B 300 mm. CHF 150 / 250 EUR 130 / 220 USD 160 / 270
Zuschlagspreis: CHF 140
Lowell Nesbitt, 1933-1993 (US) 8 Siebdrucke, davon 7 farbig, 4 Hochformat. Je H 560 mm B 750 mm. * CHF 100 / 200 * EUR 90 / 170 * USD 110 / 220
Zuschlagspreis: CHF 100
Portfolio 5 Farbserigrafien von L. von Monkiewitsch, S. Neuenhausen, M. Sartorius, K. Schröter, P. Tuma. Je H 690 mm B 500 mm. * CHF 100 / 150 * EUR 90 / 130 * USD 100 / 150
Zuschlagspreis: CHF 80