Suchresultate: Portfolio

Portfolio. Elb-Alp
Lot 608 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:00 Uhr

Angela Hampel, 1956 (DE)

Portfolio. Elb-Alp, 1992

Folge von sieben Farblithografien zu Gedichten von Barbara Köhler. Lithografiertes Titelblatt mit Prägedruck. Doppelbogen: H 535 mm B 700 mm.
EUR200 / 300
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Blätter von Angela Hampel, 1985 (2) und Bele Bachem sowie ein Portfolio von Elvira Bach bestehend aus 23 Blättern, 1993
Lot 884 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Grafik 20. Jh.

Lithografien. Diverse Formate.
EUR200 / 400
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 180

Hommage an Dürrenmatt
Lot 842 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Portfolio

Hommage an Dürrenmatt, 1994

Mit Original-Farblithografie von Antoni Tàpies und Beiträgen von M. Botta, A. Miller, B. Luginbühl, W. Jens, K. Penderecki, J. Kaiser, P. Flora und G. Uecker.
EUR190 / 280
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 150

Portfolio. Scherben
Lot 442 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Hap Grieshaber, 1909-1981 (DE)

Portfolio. Scherben, 1964

6 Holzschnitte auf schwarzem Papier, davon 2 doppelseitig. Je H 350 mm B 300 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 140

Portfolio. Cape Kennedy - 69
Lot 613 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lowell Nesbitt, 1933-1993 (US)

Portfolio. Cape Kennedy - 69, 1969

8 Siebdrucke, davon 7 farbig, 4 Hochformat. Je H 560 mm B 750 mm.
*CHF100 / 200
*EUR90 / 170
*USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 100

Braunschweiger Mappe II
Lot 720 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:00 Uhr

Portfolio

Braunschweiger Mappe II, 1973

5 Farbserigrafien von L. von Monkiewitsch, S. Neuenhausen, M. Sartorius, K. Schröter, P. Tuma. Je H 690 mm B 500 mm.
*CHF100 / 150
*EUR90 / 130
*USD100 / 150

Zuschlagspreis: CHF 80