Suchresultate: Alfred Hofkunst

Mappe. Beleuchtung
Lot 612 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Alfred Hofkunst, 1942-2004 (CH)

Mappe. Beleuchtung, 1971

4 Offsetdrucke.
EUR300 / 500
USD310 / 520

Zuschlagspreis: CHF 500

Maison verte
Lot 1134 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Maison verte, 1982

Mischtechnik auf Papier. H 154 mm B 104 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 460

Wimmis - Alpstudie
Lot 286 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Wimmis - Alpstudie, 1980

Pastell. H 225 mm B 153 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 440

Ohne Titel (Eisenbahnwagen)
Lot 294 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Ohne Titel (Eisenbahnwagen), 1980

Pastell, Farbstift und Bleistift auf Papier. H 300 mm B 205 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

Heizkörper
Lot 598 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Heizkörper, 1971

Farbradierung mit Aquatinta. H 895 mm B 630 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

Wie die Fliegen um das Licht
Lot 452 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Wie die Fliegen um das Licht, 1969

Lithografie. H 420 mm B 295 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter: Ohne Titel; Ohne Titel
Lot 869 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:15 Uhr

2 Blätter: Ohne Titel; Ohne Titel, 1975

Farbradierung; Farblithografie.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 180