Suchresultate: Franz Eggenschwiler

Mappe. Topographik Xylos, 1980
Lot 301 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Franz Eggenschwiler, 1930-2000 (CH)

9 Farbholzschnitte. Je H 660 mm B 530 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

9 Blätter: F. Eggenschwiler (3); C. Fontana; J. Greuer; R. Hauenstein; R. Müller; F. Schwegler; F.A. Wyss
Lot 457 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

Diverse Techniken und Formate.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Lot 953 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Ohne Titel, 1971

Décollage, auf Unterlagekarton montiert, in Original-Künstlerrahmen. H 525 mm B 425 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Ringschrauben-Sphinx
Lot 370 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Ringschrauben-Sphinx, 1993

Metallplastik.
EUR280 / 460

Zuschlagspreis: CHF 260

10 Blätter: F. Eggenschwiler (4); O. Wiggli (2); H. Fries; F. Sigg; P. Stein; P. Pfister
Lot 1071 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR190 / 280
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180

11 Blätter: F. Eggenschwiler (5); F.K. Opitz (2); H. R. Strupler (2); O. Dalvit; K. Guldenschuh
Lot 508 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 170