Suchresultate: Friedrich Kuhn

Fritz und Theo
Lot 29 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)

Fritz und Theo, 1958

Öl auf Leinwand. H 590 mm B 540 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Ohne Titel, ca. 1960
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Ohne Titel, ca. 1960

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 350 mm B 440 mm.
CHF3'000 / 3'500
EUR2'600 / 3'000
USD3'200 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Lot 175 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Mischtechnik und Collage auf Papier auf Karton. H 980 mm B 680 mm.
*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Ohne Titel, 1967
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Ohne Titel, 1967

Mischtechnik auf Papier. H 410 mm B 370 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Zürich
Lot 161 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Zürich, 1955

Öl auf Leinwand auf Pavatex. H 375 mm B 700 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'300

Am Tisch
Lot 54 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Am Tisch, 1954

Öl auf Leinwand. H 510 mm B 655 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Schweizer Denkmal, 1958

Schweizer Denkmal, 1958

Mischtechnik auf Papier. H 380 mm B 288 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Willi Tell, 1961
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Willi Tell, 1961

Mischtechnik auf Karton. H 620 mm B 408 mm.
CHF3'500 / 4'000
EUR3'000 / 3'500
USD3'800 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Portrait Friedrich Kuhn
Lot 215 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Portrait Friedrich Kuhn

Heliogravure, überarbeitet. H 1040 mm B 790 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'050

Lot 143 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1968

Mischtechnik auf Papier. H 650 mm B 475 mm.
EUR2'800 / 4'700
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Friedrichs Theater, 1960

Friedrichs Theater, 1960

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 385 mm B 410 mm.
CHF3'000 / 3'500
EUR2'600 / 3'000
USD3'200 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Starfighter Denkmal
Lot 109 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Starfighter Denkmal, 1966

Gouache, Bleistift und Gold auf Papier. H 844 mm B 600 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

The Rain Candlestin
Lot 148 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

The Rain Candlestin

Mischtechnik auf Papier. H 740 mm B 720 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Lot 149 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Ohne Titel, 1958

Mischtechnik und Collage auf Papier. Ca. H 500 mm B 470 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Lot 190 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Mischtechnik auf Papier. H 490 mm B 500 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Lot 69 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Öl auf Leinwand. H 750 mm B 600 mm.
EUR2'700 / 4'500
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Ohne Titel, ca. 1968

Polyesterskulptur.
*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'800 / 3'700
*USD3'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Lot 142 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Ohne Titel, ca. 1968

Polyesterskulptur.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'800 / 4'700
*USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Ohne Titel, 1968
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Ohne Titel, 1968

Tuschpinsel-Zeichnung. H 700 mm B 500 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'800
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Ohne Titel, 1969
Lot 162 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Ohne Titel, 1969

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 330 mm B 425 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'500

Lot 1079 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:15 Uhr

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 363 mm B 337 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Lot 1094 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Ohne Titel, 1958

Mischtechnik auf Papier. H 530 mm B 480 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Lot 1157 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Ohne Titel, 1970

Tuschfeder-Zeichnung. H 313 mm B 418 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1969

Mischtechnik auf Papier. H 310 mm B 225 mm.
CHF2'600 / 3'000
EUR2'300 / 2'600
USD2'800 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Lot 157 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 356 mm B 425 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400