Hugo Suter, 1943-2013 (CH)
2 Schwarz-weiss Fotografien auf Papier montiert. H 380 mm B 550 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 700
Hugo Suter, 1943-2013 (CH)
Mischtechnik, Dispersionsfarbe und Nitrolack auf Sperrholz. H 930 mm B 580 mm. * | CHF | 600 / 900 |
* | EUR | 540 / 800 |
* | USD | 600 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 650
Hugo Suter, 1943-2013 (CH)
Dispersionsfarbe und Filmfarbe auf Holz. H 795 mm B 525 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 430 / 700 |
USD | 540 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 550
Hugo Suter, 1943-2013 (CH)
Aquarell auf Papier. H 310 mm B 230 mm.CHF | 500 / 800 |
EUR | 500 / 800 |
USD | 520 / 840 |
Zuschlagspreis: CHF 500
Hugo Suter, 1943-2013 (CH)
Diverse Techniken und Formate. CHF | 500 / 800 |
EUR | 470 / 750 |
USD | 500 / 800 |
Zuschlagspreis: CHF 460
Hugo Suter, 1943-2013 (CH)
Je Aquarell und Bleistift auf Papier. H 230 mm B 320 mm (Lichtmass); H 115 mm B 170 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 510 |
USD | 330 / 550 |
Zuschlagspreis: CHF 420
Hugo Suter, 1943-2013 (CH)
Radierungen mit Aquatinta. H 640 mm B 550 mm; H 650 mm B 500 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 300
Hugo Suter, 1943-2013 (CH)
6 Tiefdrucke. CHF | 200 / 300 |
EUR | 190 / 280 |
USD | 200 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 300
Hugo Suter, 1943-2013 (CH)
Prägedrucke. CHF | 300 / 500 |
EUR | 280 / 470 |
USD | 300 / 500 |
Zuschlagspreis: CHF 300
Hugo Suter, 1943-2013 (CH)
Je Aquarell und Bleistift auf Papier. H 210 mm B 295 mm (2); H 175 mm B 150 mm (Lichtmass).CHF | 300 / 400 |
EUR | 300 / 400 |
USD | 330 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 300
Hugo Suter, 1943-2013 (CH)
Mischtechnik auf Papier. H 540 mm B 720 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 510 |
USD | 330 / 550 |
Zuschlagspreis: CHF 300
Hugo Suter, 1943-2013 (CH)
Radierungen (2); Lithografie. H 700 mm B 500 mm; H 660 mm B 500 mm (2).CHF | 300 / 400 |
EUR | 300 / 400 |
USD | 310 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 280
Hugo Suter, 1943-2013 (CH)
Radierung. H 500 mm B 700 mm. * | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 180 / 270 |
* | USD | 200 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 180
Hugo Suter, 1943-2013 (CH)
Mischtechnik auf Papier, auf Tagebuchblatt montiert. H 298 mm B 209 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 190 / 370 |
USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 180
Hugo Suter, 1943-2013 (CH)
Serigrafie; Radierung. CHF | 150 / 250 |
EUR | 130 / 220 |
USD | 160 / 270 |
Zuschlagspreis: CHF 120