Suchresultate: Lenz Klotz

Tafel
Lot 894 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Lenz Klotz, 1925-2017 (CH)

Tafel, 1996

Farbradierung auf Papier. Unikat. H 1070 mm B 760 mm.
*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 440

4 Blätter: Ohne Titel, 1987; Ohne Titel, 1995 (2); Ohne Titel
Lot 472 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Lenz Klotz, 1925-2017 (CH)

4 Blätter: Ohne Titel, 1987; Ohne Titel, 1995 (2); Ohne Titel, 2001

Farbholzschnitt; 3 Farblithografien. Diverse Formate.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

2 Blätter: Ohne Titel
Lot 624 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Lenz Klotz, 1925-2017 (CH)

2 Blätter: Ohne Titel, 1990

Farblithografien. H 760 mm B 565 mm; H 565 mm B 760 mm.
CHF120 / 180
EUR100 / 160
USD130 / 190

Zuschlagspreis: CHF 170