Suchresultate: Mario Comensoli

Rocky
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Mario Comensoli, 1922-1993 (CH)

Rocky

Mischtechnik auf Papier. H 890 mm B 680 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Streik
Lot 85 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Streik, 1978

Mischtechnik, Acryl, Kohle und Collage auf Holzplatte. H 1200 mm B 850 mm.
EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Donna con borsetta
Lot 249 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Donna con borsetta, 1965

Öl auf Leinwand. H 1250 mm B 845 mm.
EUR4'000 / 6'000
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Der goldene Schuss (Sport)
Lot 42 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Der goldene Schuss (Sport), 1968

Öl auf Leinwand. H 1600 mm B 1300 mm.
EUR4'000 / 6'100
USD4'400 / 6'600

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Ohne Titel, 1990
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Ohne Titel, 1990

Mischtechnik auf Papier. H 685 mm B 515 mm.
CHF3'800 / 4'200
EUR3'300 / 3'700
USD4'100 / 4'500

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Cinema, um 1973
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Cinema, um 1973

Öl auf Papier. H 595 mm B 425 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Geschwister, 1962
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Geschwister, 1962

Öl auf Malplatte. H 890 mm B 665 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Ohne Titel, 1990

Ohne Titel, 1990

Mischtechnik auf Papier. H 470 mm B 350 mm.
CHF2'200 / 2'600
EUR1'900 / 2'300
USD2'400 / 2'800

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Lot 228 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Ohne Titel, 1981/82

Acryl auf Holz. H 850 mm B 445 mm.
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Mutter mit Kind
Lot 74 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Mutter mit Kind

Öl auf Papier, auf Holzplatte montiert. H 900 mm B 650 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Zwingli

Zwingli, 1981

Mischtechnik, Öl, Acryl und Kohle auf Papier. H 980 mm B 680 mm.
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Senza titolo, 1948
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Senza titolo, 1948

Mischtechnik auf Papier, auf Holz. H 780 mm B 570 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Musikanten
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Musikanten

Öl auf Leinwand. H 1205 mm B 853 mm.
EUR3'000 / 5'000
USD3'100 / 5'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Arlekin
Lot 250 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)

Arlekin, 1962

Öl auf Leinwand. H 750 mm B 695 mm.
EUR3'000 / 5'000
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

3 Blätter: Kameramann beim Filmen (2); Love
Lot 972 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Kohle und Öl auf Papier. Diverse Formate.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Olympia
Lot 1030 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:15 Uhr

Olympia, 1992

Mischtechnik auf Leinwand. H 600 mm B 500 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Disco Virus
Lot 1031 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Disco Virus, ca. 1972

Mischtechnik, Acryl und Kohle auf Papier. H 640 mm B 480 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Mädchenportrait, 1954

Mädchenportrait, 1954

Öl auf Malplatte. H 680 mm B 450 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Lot 77 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1987

Mischtechnik auf Papier. H 475 mm B 355 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Sardinenbüchse
Lot 617 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Sardinenbüchse, 1973

Mischtechnik auf Holz. H 1210 mm B 755 mm.
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Knabe mit Flöte (spielend)
Lot 72 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples

Knabe mit Flöte (spielend)

Mischtechnik auf Papier. H 880 mm B 660 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Studie eines sitzenden Mannes

Studie eines sitzenden Mannes, 1963

Öl auf Leinwand. H 1510 mm B 900 mm.
CHF2'000 / 5'000
EUR1'700 / 4'300
USD2'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Züri-Leu
Lot 846 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Züri-Leu

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 580 mm B 400 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Rocky
Lot 847 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Rocky

Mischtechnik auf braunem Halbkarton. H 900 mm B 700 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Punk mit Katzen
Lot 252 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)

Punk mit Katzen

Öl auf Karton. H 970 mm B 670 mm (Lichtmass).
CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800